SG Scharmützelsee

Regattastraße 1 15526 Bad Saarow +49 3361 2353 www.sgs-segeln.de contact@sgs-segeln.de

Vereinsmeisterschaft & Langstrecke SGS

L20507003 SG Scharmützelsee

vorläufige Ergebnisliste
1. Wettfahrt

19.08.2006

Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Hartmut Sasse
25.08.2006 - 18:42:18
Gruppe: (1,0) Klassische Yachten (Yardstick) 1.Wf
Yardstick
PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB CLUB-NR GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER H 189 Petruschat, Jörg
Petruschat, Angelika
H-Jolle SCE
SCE
BG010
BG010
02:43:44 02:34:28
2 GER LR 122 Rackow, Lutz
Rackow, Yorck
Hübscher, Jens
25 JK CKA
CKA
CKA
HA 048
HA048
HA048
02:55:52 02:42:50
3 GER D 49 Mehling, Burghard
Mehling, Marco
Drachen YCD BG 038 02:59:21 02:47:37
4 GER D 40 Hillmann, Rudi
Taube, Manfred
Hillmann, Christel
Drachen SSVAW
SKN
SSVAW
BG004
B 005
BG004
03:03:28 02:51:28
5 GER D 20 Sasse, Mirko
Werner, Maik
Sasse, Thomas
Drachen SGS
SGS
SGS
BG001
BG001
BG001
03:03:50 02:51:48
6 GER 299 Päschke, Yves
Mikusky, Eileen
Krühne, Uwe
Soling SSVAW BG004 02:58:43 02:58:43
7 GER P 659 Döring, Klaus
Döring, Marika
15er JK SCE
SCE
BG010
BG010
03:18:04 03:01:43
8 GER P 500 Wirkner, Fritz
Claußen, Christian
15er JK SGVBS
SGVBS
BG016
BG016
03:18:15 03:01:53
9 GER P 428 Gorgs, Jan-Wessel
Jülke, Iris
15er JK SV78WR
SV78WR
BG 026
BG026
03:18:56 03:02:30
10 GER 606 Michulitz, Hagen
Michulitz, Kerstin
Michulitz, Jörg
20er JK SCE
SCE
SCE
BG010
BG010
BG010
03:29:10 03:03:29
11 GER P 502 Dölle, Horst
Bley, Volkmar
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
03:37:04 03:19:09
12 GER R213 Dörnfeld, Peter
Heinrich, Anne
Roll, Claudia
20er JK TSG
TSG
TSG
B 100
B100
B100
03:29:20 03:19:22
13 GER 412 Sutowicz, Klaus
Sutowicz, Renate
Kluck, Edith
Wiek SGS
SGS
BG001
BG001
04:01:32 03:35:39
14 GER P 240 Hartwig, Manfred
Klaus, Mario
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
04:06:34 03:46:12
15 GER P 403 Scholz, Rudolph
Scholz, Gertrud
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
04:08:10 03:47:41
16 GER 188 Westermann, Stephan
Westermann, Claudia
15er JK     04:11:35 03:48:43
17 GER P 192 Zingel, Claus
Schmidt, Wolfgang
15er JK PYC
PYC
B 048
B048
04:09:30 03:48:54
18 GER P 422 Dr. Damerau, Georg
Dr. Hallmann, Steffen
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
04:09:55 03:49:17
19 GER P 89 Redmann, Detlef
Rüdinger, Frank
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
04:10:00 03:49:21
20 GER P 85 Sasse, Rainer
Sydow, Gerhard
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
04:10:45 03:50:03
21 GER B 202 Steudel, Michael
Podewin, Martin
Stoeckert, Bodo
30er JK SSVAW
SSVAW
BG004
BG004
04:09:00 03:50:33
22 GER P 40 Beuster, Horst
Beuster, Gunnar
15er JK SGS BG001 04:11:50 03:51:02
23 GER P 425 Giga
Hennig
15er JK SGS BG001 04:14:26 03:53:26
24 GER NORCIA Weller, Thomas
Hinz, Eric
20er JK SGS
SGS
BG001
BG001
04:12:35 04:00:33
25 (DNF) GER Shanty Greiner, Jens
Greiner, Joachim
Greiner, Phillip
Fellowship 27     DNF  
25 (DNF) GER SIRRAH Spiering, Frank
Spiering, Christian
  SGS
SGS
BG001
BG001
DNF  
25 (DNF) GER Z 51 Fest, Günter
Fest, Ramona, Stefan, Radlow, Daniela
Zinke, Olga, Maja, Kramm,Bernhard
ZK 10 Kutter SSVAW
SSVAW
SSVAW
BG004
BG004
BG004
DNF  
25 (DNF) GER D 10 Kerber, Frank
Seckert, Tobias
Drachen SSVAW
SSVAW
BG004
BG004
DNF  
25 (DNF) GER OC 04 Rattemeyer, Klaus
Rattemeyer, Bärbel
Rattemeyer, Karin
Oceana SSVAW
SSVAW
SGS
BG004
BG004
BG001
DNF  
Statistik: gemeldet: 29, gestartet: 29, gewertet: 24
Protokoll:
Erster:15:49:07
Letzter:17:35:10
25.08.2006 18:42:18 VELUM_NEXT_GENERATION